Пользовательский профиль
Пользовательский профиль на сайте ЛакоДома – не только данные о покупках, лист-ожидания и контактная информация. Мы постарались приблизить вид профиля к страничке из социальной сети. Теперь, помимо покупок, вы можете общаться с другими лакоманьяками, а также участвовать в «охоте» за ачивками!
 
Сразу скажем, что мы, ни в коем случае, не настаиваем на заполнении профиля! Открывать свое лицо лаковому сообществу или нет – ваше личное дело. Но если все-таки решитесь…
 
Жмите на иконку шестеренки. 
 
 
Первым делом нужно заполнить личные данные, за что, кстати, дается ачивка «Заполнение профиля». 
 
 
На странице настроек профиля ставим аватарку и заполняем поля. Чтобы получить ачивку, нужно заполнить минимум три верхних поля: указать ник, дату рождения и информацию о себе (не обязательно давать полную биографию – строчки текста будет достаточно). Если вы не хотите, чтобы информация о вас была доступна всем, это можно исправить в настройках видимости данных. По умолчанию видны только те данные, которые были доступны и прежде. Их было видно, когда вы оставляли отзывы – имя с первой буквой фамилии (но вы можете скрыть и его, указав ник) и, собственно, сами отзывы.
 
Ссылки на аккаунты в социальных сетях особенно будут полезны блогерам, да и вообще всем, кто любит общаться как можно чаще и больше :) Обратите внимание: ссылку на профили нужно указывать полностью, а не только ник. В противном случае, перейти по ней не удастся.
 
 
Теперь взглянем на вкладки.
 
 
Фотографии и отзывы – тот контент, который вы ранее выкладывали на сайт. 
 
На вкладку «Любимые лаки» товары добавляются вручную. Для этого нужно зайти на вкладку с купленными товарами и нажать на кнопку «любимый». 
 
 
Одно «но»: у товара обязательно должен быть отзыв. Также в этом разделе вы можете скрыть из купленных любой товар, если по какой-то причине не хотите, чтобы другие пользователи его видели. 
 
 
Друзей можно искать через отзывы и комментарии в блоге/профиле, нажав на ник. Поиск по людям пока, к сожалению, у нас не реализован.
 
 
Разделы «Куплено» и «Избранное» дублируют старые одноименные вкладки (которые все так же доступны в верхнем правом углу экрана, если что).
 
Ну, а про ачивки мы здесь писать не будем – для этого есть отдельная статья. Для того, чтобы «вступить в лакосекту», достаточно сделать несколько простых шагов: заполнить профиль, подписаться на рассылку, выложить свотч и оставить отзыв на сайте.
 
Надеемся, что ваш профиль все-таки будет активным и вы сможете получить удовольствие не только от покупок, но и от общения с единомышленниками :)
 
Если у вас есть какие-либо пожелания/замечания по работе профиля – пишите в комментариях.
 
2216
10

Комментарии: 10

01.01.19 в 09:48
Спасибо за инструкцию. А то никак не могла лак в любимые добавить.

01.01.19 в 12:54
Да, я тоже помогла понять, как же добавить лак в любимые. Хотя раньше читала. Спасибо.

01.01.19 в 18:04
Полезная инструкция, спасибо.

03.01.19 в 00:45
Спасибо за информацию! Как это не печально, но путем проб и ошибок сначала идёшь самостоятельно зигзагообразным путем, а затем обнаруживаешь, что есть указатели, такие, как Ваша инструкция

05.01.19 в 21:28
Мне очень нравится такой новый профиль!)))

19.01.19 в 15:46
А не купленный через мой профиль лак любимым отметить нельзя? Или после написания отзыва кнопка всегда появляется?

17.02.19 в 22:54
Динозавр Лакодома - это за пятилетний стаж, да?

21.03.19 в 23:26
Добрый день, Лакодом! :) а какого уровня нужно достичь, чтобы получить пикчер "спасибо"? :)

У выбранного товара есть опции.
Добавить в избранное без указания опций или перейти на страницу товара, чтобы выбрать?